«Жди меня» — стихотворение Константина Симонова.


Это произведении безусловно красивое , но не надо , чтобы оно имело актуальность в наши дни. Его надо читать и анализировать , но не проживать !!




Я надеюсь , что история этого  стихотворение и оно само даст понять людям , что на каких языках вы бы не говорили и не писали , но человеческое сердце всегда хочет любви , теплоты ,чтобы дома его ждали  родные и близкие люди , а не холодные стены , могилы . Вера - это жизнь , а жизнь - это вера . 

Написано в июле-августе 1941 года .
 В 1943 году перевод стихотворения на иврит А. Шлёнским был положен на музыку Соломоном Дойчером, также известным как Шломо Дрори. Получившаяся песня популярна в Израиле до сих пор.

   Известны факты о нахождении у убитых и пленных гитлеровских солдат самодельных рукописных переводов этого стихотворения на немецкий язык.




5 комментариев:

  1. Хорошая статья. Особенно понравилось видео материал. Стих очень впечатлил :)) Работа хорошо проделана. Спасибо, Софа!))

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, что ты раскрыла тему. И поделилась с нами своим мнением. Никто не хочет войны, но переубедить всех в этом мы не сможем . Ещё раз спасибо за блог.

    ОтветитьУдалить
  4. очень содержательно и интересно, многое заставляет задуматься! Спасибо за такой чудесный блог!

    ОтветитьУдалить
  5. If you had financial problems, then it is time for you to smile. You only need to contact Mr. Benjamin  with the amount you wish to borrow and the payment period that suits you and you will have your loan  within three working days. I just benefited for the sixth time a loan of 700 thousand dollars for a period of 180 months with the possibility of paying before the expiration date. Mr Benjamin has be helping me with loan.Make contact with him and you will see that he is a very honest man with a good heart.His email is lfdsloans@lemeridianfds.com and his WhatApp phone number is + 1-989-394-3740 

    ОтветитьУдалить